Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Что такое ОСАГО и для чего оно нужно

15.04.2023

ОСАГО – это страховой полис, который является обязательным для всех владельцев транспортных средств и предназначен для того, чтобы жертвы ДТП могли получить компенсацию. Если не были нарушены условия договора, то её выплачивает страховая компания, а не виновник аварии. Соответственно, без данной страховки управлять автомобилем на дорогах России запрещено, даже если оформлено КАСКО. Сегодня осаго онлайн купить можно на специализированном сервисе, заполнив форму и оплатив полис. После завершения процедуры он приходит на указанную электронную почту автовладельца.

Обязательно ли оформлять ОСАГО

ОСАГО должен быть у каждого владельца транспортного средства, независимо от его опыта и стажа. Ведь даже самый внимательный водитель не застрахован от непредвиденных ситуаций на дороге. А в случае аварии или при проверке документов на авто уполномоченным лицом при отсутствии полиса можно получить дополнительный штраф.

Для оформления ОСАГО необходимо заключить договор со страховой компанией. Оформить и оплатить его можно онлайн, что значительно сэкономит время. Стоимость полиса рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов, например:

  • марка и модель автомобиля;
  • стаж вождения владельца;
  • географическое расположение.

Преимущества ОСАГО

Основное предназначение ОСАГО – страхование ответственности перед другими участниками дорожного движения, если по вине автовладельца пострадает их здоровье или имущество. Речь идёт о ситуациях, когда необходимо возместить материальный и моральный ущерб пострадавшему. При наличии этой страховки можно быть уверенным в том, что даже в случае возникновения серьезной аварии страховая компания покроет ущерб. Нужно отметить: если человек находился за рулём в алкогольном или наркотическом опьянении, то возмещение в данном случае не предусмотрено.

Обязательное страхование не компенсирует ущерб владельца полиса, если он является виновником аварии. То есть, например, восстановлением личного транспорта он занимается за свой счёт. Также в страховые случаи ОСАГО не включены ситуации, когда автомобиль пострадал из-за гражданской войны, погодных условий и прочего.

ОСАГО – это не просто обязательное страхование, а необходимость для каждого владельца автомобиля. Полис значительно облегчает процесс возмещения ущерба при ДТП пострадавшим лицам, если автовладелец во время аварии был трезвым. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта