Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Хатха-йога и антигравити йога: особенности и польза занятий

30.03.2023

Главные цели, которые ставят перед собой занимающиеся йогой, это здоровье, стабилизация психоэмоционального состояния и достижение гармонии. Считается, что такие занятия — шаги по дороге саморазвития человека.

Особенности хатха-йоги

Хатха-йога в классическом виде основывается на выполнении асан в статическом положении, когда предполагается высокая концентрация внимания и совмещение с дыхательным комплексом. Такие занятия должны уравновесить тонкое тело человека, помочь в поисках баланса в состоянии. Под тонким телом понимают солнечную энергию бодрости, а также лунную энергию  спокойствия.

Поэтому в хатха-йоге существует два основных комплекса упражнений - это "приветствие Солнцу" и "приветствие Луне". В первом случае побуждается организм, настраивается на активную деятельность. Второй комплекс должен помочь успокоиться и восстановить силы. Такие занятия безопасны и безвредны как для энергетического, так и физического состояния человека.

Занятия хатха-йогой подходят всем — они просты и эффективны. Занимающиеся достигают духовного равновесия. Если внимательно слушать наставника и точно выполнять все его рекомендации, не будет болезненных ощущений и дискомфорта.

Асаны имеют ряд преимуществ:

  • стимулируют гормоны, происходит массаж органов брюшной полости;
  • дыхательные упражнения позволяют управлять эмоциональным состоянием;
  • контролируется общее состояние;
  • начинает бесперебойно функционировать сердечно-сосудистая и другие системы.

Хатха-йога должна дарить только приятные ощущения умиротворения и бодрости. С помощью медитации можно достичь полной релаксации, избавиться от агрессии, тревожности и волнения. Мудры — это особые комбинации пальцев, которые оказывают влияние на физическое и психоэмоциональное состояние. Все это в комплексе помогает оздоровить тело, укрепить психику и даже похудеть. Такие занятия полезны даже беременным женщинам.

Антигравити-йога: чем полезны такие занятия

Йога на гамаках называется антигравити. Она объединяет акробатику, растяжки, воздушную гимнастику и пилатес. Эти занятия позволяют:

  • улучшить память;
  • улучшить кровоток;
  • увеличить скорость мышления;
  • победить бессонницу.

При выполнении асан в подвешенном состоянии в теле запускаются процессы самообновления. Это позитивно сказывается на состоянии здоровья.

Йогой в Дмитровке заниматься предлагает фитнес-клуб "FitОстров", который находится в Москве. Для этого предоставляется светлый зал, комфортные условия, опытные тренеры.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта