Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как играть в дартс?

11.08.2020

Дартс является самой популярной игрой, благодаря которой можно приятно провести время в кругу друзей и близких. К тому же она идеально подходит как для взрослых людей, так и для детей. Однако для получения максимального удовольствия от игры в дартс, необходимо предварительно ознакомиться с некоторой информацией.

Прежде всего, хочется отметить, что мишени для дартса чаще всего представлены в стандартном варианте. Здесь подразумевается наличие круглой доски, разделенной на несколько секций. По ходу игры потребуется попасть дротиками в мишень, как можно ближе к центру.

Если говорить о секциях мишеней, они пересекаются между собой внутренними и внешними кольцами. Поэтому при попадании дротиков во внешние кольца, игрок зарабатывает вдвое больше очков. Например, попадание дротика в сектор 18 приносит игроку целых 36 очков.

При попадании во внутренние кольца, обозначенные красными или же зелеными цветами, очки увеличиваются в три раза. Соответственно попадание во внутреннее кольцо 18 сектора приносит игроку 54 очка.

Если говорить о центральной части мишеней, они также подразделяются на две части. Причем внутренняя часть чаще всего окрашены в красный цвет, а внешняя – в зеленый. Попадание дротика в зеленое яблоко игрок получает 25 очков. При попадании в красное яблоко набирается целых 50 очков. В момент броска дротика игрок должен находиться в прямом и устойчивом состоянии. Наклоняться при этом назад или же вперед не нужно. Наконечник дротика при удержании в руке должен находиться в легка поднятом состоянии, дабы полететь прямо.

На специализированных ресурсах представлен большой выбор мишеней и дротиков для игры в дартс. Поэтому перед совершением покупки рекомендуется разобраться с некоторыми моментами. Для начинающих игроков идеально подходят мишени, выполненные из сизали, в которых для разделения секторов используется тонкая проволока.

Для среднего уровня подходят сизалевые мишени с трехгранными проволоками, разделяющими сектора. Для настоящих профессионалов нужно покупать мишени, в которых сектора разделяются изделиями из легированной стали.

При выборе дротиков потребуется обращать особое внимание на их вес. Оптимальным варрантом считаются изделия с показателями от 19 до 29 грамм. Однако для домашнего использования можно покупать разные по весу дротики. Все дело в том, что соревнования по дартсу требуют наличия дротиков определенного веса, при превышении которого игрок попросту дисквалифицируется.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что дартс действительно считается интересной и увлекательной игрой, которая пользуется особой популярностью среди офисных работников, настоящих профессионалов и простых людей.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта