Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как нужно ухаживать за длинной бородой

09.07.2022

Раньше борода у многих людей ассоциировалась с байкерами и хипстерами. Сейчас же она становится предметом восхищения, помогает сделать образ более солидным и скрыть недостатки внешности. Но просто отрастить её недостаточно – нужно правильно ухаживать. Мастера барбершопа www.brilnya.ru помогут в качественном моделировании и стрижке бороды. Но для сохранения опрятности за волосами нужно ухаживать и дома.

Нужны ли средства для мытья бороды

В волосах бороды всегда скапливаются пыль, грязь, еда. Поэтому её нужно мыть один раз в три дня, уделяя особое внимание прикорневой области. Для этого специалисты рекомендуют использовать шампуни и мыло, предназначенные для этого.

По возможности ежедневно на бороду рекомендуется наносить бальзам и масло для сохранения мягкости и структуры. Предпочтение лучше отдавать средствам, для изготовления которых использовались только натуральные ингредиенты. В среднем для бороды до 10 см достаточно трёх капель масла. Оно применяется после душа один раз день, а бальзам – в течение дня, если волосы стали сильно сохнуть. После этого их лучше расчесать, чтобы равномерно распределить массу.

Сушка и расчёсывание бороды

После промывки бороду обязательно сушат, чтобы она не пушилась и выглядела опрятно. По возможности нужно избегать утюжков и фенов, потому что они сушат волосы. К тому же при неправильно выбранной температуре восстановить их структуру и мягкость будет сложно. Лучше взять махровое полотенце и прикладывать его к бороде для увода влаги. В среднем на сушку понадобится 5 минут.

После сушки бороду нужно расчесать. Профессиональные барберы рекомендуют пользоваться гребешками или щётками с натуральной щетиной. Они помогают в равномерном распределении масла или бальзама по всей длине, придают нужную форму. Делать это достаточно один раз в день по направлению волос, избегая резких движений. Также при расчёсывании правильно подобранной щёткой достигается массажный эффект, во время которого стимулируется кровообращение – благоприятное влияние на рост волос.

Как нужно стричь бороду

Важный этап ухода за бородой – её стрижка. Для этого могут использоваться ножницы или опасная бритва, а триммер помогает придать необходимую форму. Обычно стричь начинают с висков и опускаются до подбородка. Во время этого процесса нужно соблюсти симметричность, чтобы борода выглядела опрятно, волосы росли равномерно. Самостоятельно подстричь с соблюдением всех рекомендаций практически невозможно. Поэтому решение данного вопроса лучше доверять специалистам барбершопа.

Требуется ли уход короткой бороде

Даже если человек планирует отрастить длинную бороду, то начинает он всегда с короткой. Поэтому за ней нужно уметь ухаживать. В первую неделю волосы на лице не требуют ухода и стрижки. Но при возникновении зуда барберы советуют наносить специальный кремовый бальзам на кожу. Он нужен для снятия дискомфорта и смягчения щетины.

На второй неделе начинается уход, потому что в этот период наблюдается активный рост волос. Для мытья используются шампуни, а для питания волос один раз в день нужно наносить масло. Придать форму растущей бороде можно триммером, но лучше сразу обратиться к барберу. Потому что если человек пострижёт неаккуратно, то отращивать придётся по новой. Профессионал же такой ошибки не допустит.

Красивая борода – это гордость многих мужчин. Но чтобы она была такой, за волосами нужно правильно ухаживать и доверять стрижку только профессионалам. Барберы при необходимости смоделируют бороду, придадут ей опрятный и симметричный вид.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта