Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выбрать электровелосипед?

19.04.2023

Все чаще люди предпочитают передвигаться по городу не на машинах, а на велосипедах. К счастью, на данный момент очень легко найти подходящий вариант на вкус и кошелек, ведь моделей существует огромное множество. Особое место среди них занимают электровелосипеды, считающиеся наиболее современными, быстрыми и комфортными.

Разновидности

Выбирая велосипед с электроприводом, обязательно задумайтесь о том, на какое расстояние вы планируете путешествовать. Будете ли вы использовать его каждый день? По какой местности вы будете ехать? Какая скорость требуется? Именно от ответа на данные вопросы зависит, какими опциями должен обладать нужный вам электровелосипед. Существуют модели:

  • Горные. Подходят для поездок по холмистой местности, гонок с крутыми подъемами/спусками. Колеса 26-27 дюймов, шины с глубоким протектором, отличная амортизация. Раму обычно изготавливают из алюминия или карбона, она прочная и тяжелая. Максимальная скорость 40-50 км/ч. На таком электровелосипеде можно кататься зимой при температуре до -20 °C.
  • Городские. Вес небольшой, габариты компактные. Конструкция может быть складной, тогда велосипед можно носить с собой. Колеса обычно составляют 14-20 дюймов и предназначены для езды по асфальтированным дорогам. Мощность двигателя 250-350 Вт, этого достаточно для поездки по паркам, улицам и тротуарам.
  • Спортивные. Здесь различают шоссейные, кроссовые, трековые электровелосипеды. Мощность высокая, скорость до 90 км/ч. Благодаря электротяге велосипед может проехать 50-60 км. Обычно модели включают около 10 режимов переключения скоростей для удобного управления. Рама легкая с жесткой подвеской. Колеса 25-26 дюймов, грузоподъемность 110-120 кг.
  • Грузовые. Трехколесные электровелосипеды, подходящие для перевозки грузов. Их удобно брать с собой за покупками в магазин. Рассчитаны на большую грузоподъемность, поэтому имеют мощный мотор (750-1000 Вт) и укрепленную раму. Недостатком можно назвать разве что одну скорость.
  • Фэтбайки. Данный электровелосипед считается вездеходом. Имеет толстые покрышки с шириной 3,4-4 см. Среди фэтбайков часто встречаются полноприводные модели. Велосипеды отлично подходят для поездок по труднопроходимым местам, активного времяпрепровождения. Мощность мотора – от 500 до 1000 Вт. Сама по себе конструкция тяжелая, весит до 20 кг, поэтому кручение педалей требует усилий.

Электровелосипед внешне очень похож на обычный, однако запускается при помощи встроенного двигателя и питается от аккумулятора. Исходя из этого нюанса, мы рекомендуем делать выбор, основываясь на том, как часто вы можете производить зарядку и насколько мощный транспорт вообще требуется. В магазинах легко выбрать электровелосипед с задним, передним или полным приводом. Лучшая проходимость у последнего. Варианты с передним приводом подходят любителям простой эксплуатации, заднеприводные модели считаются спортивными.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта