Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выбрать самокат?

22.03.2021

Наконец, хотя и с некоторым опозданием, пришла весна.

Как обычно с приходом первых весенних, теплых дней, хочется больше времени проводить на улице. Многие наинают о приобритении велосипедов или самокатов, как отличного варианта разнообразить досуг на свежем воздухе. Люди приходят в специализированный спортивный магазин, или просто соотвествующий отдел гипермаркета и теряются от разнообразия выбора. Постараемся немного помочь.

Какие бывают самокаты? на что обратить внимание при выборе?

Первая, традиционная категория - городские самокаты. Это наиболее универсальный вариант, подходят, как для неспешных прогулок по городу, так и в качестве транспортного средства, позволяющего быстро и комфортно перемещаться между точками гороода.

Вторая категория - трюковые самокаты. Эта категория - наиболее популярная среди молодежи в настоящее время. В отличии от городских самокатов, эта категория не позволяет с такой же скоростью и комфортом перемещаться по городу, т.к. колеса здесь меньше диаметром, рули шире, а сами самокаты - гораздо тяжелее. Указанные особенности являются следствием их предназночения - выполнения трюков.

Детские самокаты. Назначение данной категории понятно уже из названия. Основное подразделение внутри категории связано с возрастом целевой аудитории. Для самых маленьких - это трехколесные модели изготовленные из пластика, что позволяет добиться значительного облегчения. Для детей постарше и подростков, это фактически уменьшенные копии городских самокатов. К детским самокатам, можно отнести и некоторые модели трюковых самоктатов "для начинающих". Эти модели еще не подходят для серьезного катания и выполнения сложных трюков, но предназначены для овладения азами мастерства и рассчитаны на пользователей небольшого веса (как правило, не более 25-30 кг.).

Электросамокаты. Относительно новая категория, но одна из самых популярных. Благодаря их компактности, маневренности и небольшому весу, они быстро завоевали популярность в качестве и средства транспорта, и предмета для отдыха.

На что обратить внимание при выборе электросамоката? Первое и наиболее очевидное, это мощность электродвигателя, именно она определяет динамику разгона и максимальную скорость. Второй фактор - емкость аккамулятора, которая влияет на запас хода вашего самоката. И третье, старайтесь делать выбор в пользу известных брендов электросамокатов, например Xiaomi, с отдной стороны это косвенно свидетелствует о лучшем качестве, а с другой - облегчит поиск запасных частей в случае поломки.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта