Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Крепеж DIN 316: плюсы и применение

21.01.2023

Винт-барашек DIN 316 представляет собой крепеж, изготовленный по немецким стандартам качества. Используется винт 316 во многих сферах, отличается прочностью и доступностью, большим выбором размеров. Широкий ассортимент профессиональных крепежных элементов и метизов представлен в интернет-магазине "Оникс". Компания работает на доставку по всей Российской Федерации без привязки к региону.

Преимущества и особенности использования винта DIN 316

Крепеж классифицируется на несколько типов — американский и европейский. У американского крепежа более острые края барашков, у европейского — округлые. Важно отметить, что европейский винт-барашек более удобен в использовании.

Крепеж ценят за простоту использования — чтобы зафиксировать его, не требуется никакого дополнительного инструмента. Необходимо просто вставить деталь в заранее подготовленное место и закрутить его вручную. Применяется такой винт вместе с шайбами, пластинами и гайками.

Помимо этого, крепеж DIN 316 отличается долгим сроком службы и высокими эксплуатационными характеристиками. Как правило, для производства винта применяется цветной металл, сталь-нержавейка или кованый чугун. Также в качестве материала изготовления может использоваться сталь с дополнительным защитным напылением:

  • хромирование;
  • оцинковка;
  • гальванизация.

При выборе винта важно обращать внимание на диаметр и длину, а также материал изготовления и прочность. Пользуются популярностью винты из нержавеющей стали. Они не подвержены коррозии, соответствую гигиеническим нормам, отличаются высоким качеством и долговечностью.

Сферы применения винта DIN 316

В первую очередь стоит отметить производство и ремонт мебели. Винты-барашки используются при изготовлении разборной и модульной мебели. Также крепеж бывает незаменим при ремонте и монтаже коробов и различных емкостей, включая промышленные. Еще одна область применения — сборка туристического сооружения. Например, палаток и байдарок.

А чтобы конструкции и предметы, собранные при помощи винта DIN 316 прослужили долгое время без нареканий, крепежные элементы необходимо приобретать у проверенного поставщика, который не только предлагает своим клиентам широкий ассортимент качественных товаров, но также предоставляет консультацию специалистов по возникающим вопросам и доставку по всей России. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта