Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

На что обратить внимание перед покупкой горного велосипеда

25.11.2021

Покупка велосипеда – выгодная инвестиция в собственное здоровье. Прогулки на байке по городским паркам и лесистой местности являются еще и приятным досугом. Несмотря на невысокие требования большинства покупателей некоторые правила все же пригодятся перед ценной покупкой. 

Для чего приобретается велосипед

Цель поездок на байке – один из главных критериев, которые стоит учитывать перед тем, как купить горный велосипед. Подбирать стоит с учетом местности, в условиях которой вы планируете кататься. Для пологой местности оптимальным решением станет хардтейл, способный отлично справляться с неровностями пересеченной местности. Такой вариант удобен еще потому, что с легкостью преодолевает грязные не асфальтированные дороги. При желании кататься на велосипеде по горным тропинкам и каменистым маршрутам стоит приглядеться повнимательнее к двухподвесным моделям. Для этих целей также отлично подойдут байки с диаметром колес 29 дюймов.

Здесь большое значение имеет физическая подготовка. Если вы активны и не обделены физическими нагрузками, то в равной степени подойдут и хардтейл, и двухподвесный велосипед. При наличии заболеваний суставов или спины в большей мере подойдут двухподвесные модели, удобные для спокойных неспешных прогулок на природе. Если вас интересуют прогулки по парку, то сложные по функционалу модели вам с высокой вероятностью не понадобятся. Для города также можно обратить внимание на скейтборды.

Количество скоростей

Это актуальный пункт, достойный внимания каждого покупателя. За этот показатель отвечает количество передних ведущих звезд и звездочек кассеты. Современный рынок предлагает любителям активного образа жизни классические односкоростные модели и не только: в магазинах спорттоваров для велопрогулок можно купить двухколесный транспорт с 30 скоростными режимами. Это последняя тенденция в мире велосипедного спорта, набирающая популярность в мире. Такая опция доступна преимущественно на дорогих велосипедах.

Чем значительнее рельефные перепады вы планируете встречать на своем пути, тем больше скоростей должен иметь велосипед. Для городских прогулок по парку вполне достаточно модели с фиксированной передачей. Для поездок по городу также подойдет самокат для взрослых.

Если вы запланировали покупку горного велосипеда, будьте готовы к детальной консультации с продавцом. От тщательности выбора в дальнейшем будет зависеть комфорт прогулок на байке. Также будьте готовы выложить немалую сумму, если хотите приобрести качественный двухколесный транспорт.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта