Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Новый Renault ZOE - (не)скрытый потенциал

03.06.2021

Спустя семь лет и сотни тысяч торговых представителей после выхода на рынок Renault ZOE зарекомендовал себя как одно из самых разумных предложений для городской электрической мобильности. В прошлом году французский бренд выпустил новую версию компактного электромобиля, которая, помимо множества изменений во внешности и интерьере, дала потребителям огромное преимущество за счет встроенной батареи еще большего размера и более мощного электродвигателя. У маленького ZOE уже есть потенциал для гораздо более серьезных и беззаботных путешествий на дальние расстояния.

По внешнему виду новая версия Renault мало чем отличается от предшественницы. Изменения носят довольно стилистический характер и в основном касаются передней части салона, где мы находим полностью новый бампер, новые передние и задние светодиодные фонари и переднюю крышку. Несмотря на косметический характер, различия способствуют достижению более современного и самобытного видения и в определенной степени подготавливают «публику» к новинкам интерьера, который, в отличие от экстерьера, почти полностью преображается.

За исключением общих характеристик дверных панелей, внутри Renault ZOE все новое. Первый контакт с электромобилем - эргономичное многофункциональное рулевое колесо, знакомое по новым Clio и Captur, в средней части которого мы находим логотип французского бренда, стилизованный под синюю рамку.

Следующее крупное нововведение ZOE связано с полностью новой интегрированной цифровой приборной панелью с высоким разрешением на передней панели и широкоэкспортируемыми воздуховодами в верхней средней и правой частях. В средней части конфигурации преобладает отвертка 10-дюймового бортового дисплея в Интернете (Renault EASY CONNECT), подключенного к системе Renault EASY LINK. Он предлагает ряд дополнительных функций, расположенные зарядные станции, возможность подключения мобильных телефонов через Apple CarPlay и Android Auto, а также дополнительные расширенные функции для более удобного повседневного использования через приложение для мобильного телефона MY Renault. Навигационная система TomTom - это встроенный шейкер Google, который значительно упрощает поиск объектов.

Благодаря интерфейсу бортовой системы Renault EASY LINK, водитель также может выбрать конфигурацию в качестве расположения информации на приборной панели, что обеспечивает дополнительную персонализацию опыта.

Еще одним совершенно новым элементом интерьера Renault ZOE является его «скоростной» рычаг электронного переключения передач, который совмещен с новым автоматическим стояночным тормозом. В то время как характеристики предшественницы модели были классическими, с новой скоростью мы находим компактный футуристический джойстик с тремя основными положениями - движение вперед, нейтральное и обратное движение. При выборе второго (В, выбирается двойным отводом рычага назад) движение во встроенной среде может осуществляться только одной педалью.

Интересным моментом в интерьере ZOE является чрезвычайно серьезное использование переработанных материалов, которые можно найти как на передней панели, так и на обивке эргономичных сидений, которые, в свою очередь, полностью выполнены из переработанного текстиля или в сочетании с кожей. .

Реальным преимуществом новой версии ZOE по сравнению с предшественником является значительно большая емкость, но не с точки зрения габаритов, аккумулятора и более мощного электродвигателя (R135).

Новый аккумулятор Renault ZOE имеет емкость 52 кВтч, что является значительным увеличением по сравнению с 40 кВтч в предыдущей версии и 22 кВтч в исходной версии модели 2012 года. По замерам компании в реальных условиях и условиях эксплуатации автономный пробег электромобиля составляет 390 километров.

Во время нашего теста (город, пригород и шоссе) предел в 300 километров оказался вполне достаточным, а при немного более осторожном вождении и использовании в основном городских условий автономия почти на 400 километров стала возможной.

В дополнение к более крупной батарее Renault ZOE, который также доступен в версии с батареей от предыдущей версии - 40 кВтч, в сочетании с менее мощным электродвигателем (R110), теперь может похвастаться возможностью быстрого (50 кВт ) взимать плату при наличии соответствующей инфраструктуры. В этом случае на накопление новых 150 километров уходит полчаса. Подключение к установке быстрой зарядки (22 кВт) генерируется 125 километров в час, а полная зарядка аккумулятора в домашних условиях - непосредственно от домашней установки, занимает около 9 часов.

Именно в части зарядных устройств болгарское представительство Renault-Renault-Nissan Bulgaria приготовило приятный сюрприз для тех, кто выбрал ZOE. При покупке электромобиля они получают серьезный бонус в виде домашней установки (7 кВт). или 22 кВт) и ваучер для зарядки сети общественных зарядных станций ElDrive на общую сумму 6 500 левов.

По сравнению со своим предшественником новый ZOE предлагает не только более современный дизайн, технологии, функциональность и увеличенный пробег, но и более динамичное поведение при вождении - как при трогании с места, так и при наборе скорости в диапазоне 80-120 км / ч. Renault прокомментировал это упражнение, новой версии требуется 7,1 секунды, что на 2,1 секунды лучше, чем у ее предшественницы. Классическое расстояние 0-100 км / ч успешно преодолевается менее чем за 10 секунд, максимальная скорость ограничена электроникой. 140 км / ч

В целом, новый ZOE очень устойчив на дороге, предлагая расслабляющую поездку, что является результатом как внутреннего стремления к экономии энергии, так и отличного бесшумного купе.

Для дополнительного душевного спокойствия водителя и его товарищей, а также всех других участников дорожного движения Renault ZOE использует самые современные технологические достижения французской марки в области активной и пассивной безопасности. В оснащении электромобиля можно найти системы распознавания полосы движения, функцию удержания автомобиля в полосе движения, автоматические фары, предупреждение о наличии слепой зоны водителя, активный ассистент торможения, распознавание других транспортных средств, велосипедистов, пешеходов, помощник для полупроходов EASY PARKASSIST и другие.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта