Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Основные неисправности холодильника Liebherr

26.10.2022

Со временем даже качественная техника может сломаться. Чтобы провести диагностику и ремонт холодильников liebherr, нужно понимать общие принципы работы устройств. Поэтому без специальных знаний и навыков по возможности лучше сразу обращаться в сервисный центр.

Почему нужно обращаться в сервисный центр Liebherr

При поломке можно попробовать починить холодильник самому или у знакомых. Но разница в том, что в сервисном центре используются только оригинальные комплектующие и на работу выдаётся гарантия. Если же в холодильник устанавливать детали от других производителей, то это снизит надёжность оборудования и негативно повлияет на его функциональность.

При обращении в сервисный центр liebherr нужно описать поломку, назвать марку и номер устройства. Если у холодильника есть электронный блок управления, то на экране высвечивается ошибка. 

Топ-3 неисправностей холодильника

Многие поломки, которые возникают при эксплуатации техники, аналогичны для всех марок. Просто у одних это происходит реже, у других – чаще. Для холодильников Liebherr наиболее распространёнными неисправностями являются следующие:

  1. Техника не включается или быстро выключается, но при этом исправна электроника. Для этого может быть две причины: из строя вышло пусковое реле (отсутствуют щелчки и попытки запуска) или поломался компрессор. Если же не функционирует электроника, то холодильник полностью обесточен. Следует проверить функциональность розетки и целостность кабеля.
  2. Образование инея и намерзаний. Местонахождение снежных наростов указывает на разные причины неисправностей. Например, если рядом с дверцей, то она будет не плотно закрываться. Нужно проверить целостность уплотнителя и положение двери (не перекошена ли). Если налёт образуется на задней стене, то это может свидетельствовать о поломке испарителя или датчика разморозки.
  3. Сильный шум. Во время работы холодильника всегда есть звуки, но они не должны быть громкими. Специалисты рекомендуют с помощью уровня посмотреть наклон оборудования, не создавать соприкосновение устройства со стенами и мебелью, проверить качество крепления компенсатора.

Холодильники Liebherr – надежное оборудование. При соблюдении эксплуатационных рекомендаций производителя оно редко выходит из строя. Но если неисправности всё же появились, то ремонт холодильников либхер лучше доверить профессионалам.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта