Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Особенности рефинансирования

12.04.2023

Бывают ситуации, когда внести платеж по финансовым обязательствам перед банком своевременно не получается. Чтобы не портить кредитную историю и не получить штраф, можно прибегнуть к процедуре рефинансирования. Но она не доступна для физлиц, которые оформили займ в МФО.

Что такое рефинансирование

Рефинансирование — процедура, которая позволяет получить новый кредит для погашения имеющихся задолженностей или изменить действующий договор. Благодаря этому клиент банка получает более выгодные условия: снижается ставка или продлевается срок выплат, что уменьшает ежемесячную финансовую нагрузку. Сегодня рефинансирование применимо к потребительским и целевым кредитам, ипотеке и долгам по картам.

Зачем нужно рефинансирование

 Рефинансирование не избавит клиента от задолженности перед банком, но при этом сделает условия сотрудничества более комфортными. Цели проведения данной процедуры могут быть следующими:

  1. Уменьшить процентную ставку. Особенно это актуально при выплате ипотеки, ведь появляются различные программы господдержки, происходит общее снижение ставок, у заёмщика могут появиться права на льготы. Но действительно экономия при рефинансировании в таком случае получится, если не продлевать срок кредитования, а оставить его прежним.
  2. Снизить ежемесячную финансовую нагрузку. При оформлении рефинансирования можно заключить договор на максимальный срок, засчет чего ежемесячные платежи станут меньше. Но при этом никакой экономии не произойдёт. Данные условия целесообразны, когда клиенту нужно оформить дополнительный кредит или снизить доходы. Например, клиент хочет оформить ипотеку, но сумма текущих кредитов составляет большую часть его заработной платы. В таком случае банк не даст одобрение. Если же с помощью рефинансирования уменьшить расходы, то шансы возрастут.
  3. Объединить несколько кредитов. Ставки по долговым обязательствам, графики выплат и банки могут отличаться между собой, что не всегда удобно. Рефинансирование даёт возможность погасить несколько кредитов и выплачивать один. Зачастую даже на более выгодных условиях.

Рефинансирование пользуется спросом у многих клиентов банка. Особенно если они имеют несколько текущих кредитов или лишились привычного дохода. Процедура позволяет заключить договор с финансовым учреждением на более выгодных условиях, не портя кредитную историю.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта