Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Покрышки Kenda: секреты популярности и "живучести"

11.12.2021

Выбор покрышек для велосипеда – нетривиальная по нынешним временам задача. Коронавирус вынудил производителей снизить объёмы производства, а постепенно растущий мировой спрос на велосипеды (примерно в 2 раза за 1,5 года) заставляет многих велолюбителей закупать покрышки про запас.

В такой ситуации важно сделать выбор в пользу проверенного производителя, продукция которого прослужит долгие годы. «Скупой платит дважды» – данная пословица в случае с покупкой покрышек актуальна, как никогда.

Одним из известных и уважаемых игроков на рынке велосипедных покрышек (и не только) является Kenda. Чем же велопокрышки KENDA привлекают как любителей, так и профи?

 

Чем интересны покрышки Kenda

Для различных стилей катания нужны, естественно, различные покрышки. И в компании Kenda не просто выпускают множество вариантов, но и оснащают их различными дополнительными «фишками», выгодно отличающими покрышки Kenda от изделий конкурентов. Яркими примерами служат:

  • шины для езды по городу Kenda 700x45C K-184, которые оснащены встроенной светоотражающей полосой, повышающей заметность велосипедиста в тёмное время суток;
  • шины для любителей циклокросса Kenda 700x35C K-194 «KROSS SUPREME», которые представлены с самоочищающимся протектором, что позволяет сохранять сцепление даже на сложных грунтах;
  • шины Kenda 20″x2.25 K-1041 «KASSETE», созданных для детских велосипедов. Покрышки сконструированы так, что протектор даёт отличное сцепление под любым углом, за счёт чего повышается безопасность катания.

 

Какие технологии применяются в покрышках Kenda

Также в компании Kenda прекрасно понимают важность своевременного внедрения различных разработок. Ведь именно от шин во многом зависит удовольствие от катания. Сцепление, накат, возможность ехать по различным типам поверхности, управляемость в дождь – из всех этих элементов «собираются» как впечатления велосипедиста, так и его результаты.

Из интересных технологий, применяемых Kenda, можно выделить:

  1. K-Armor. Позволяет достичь лучшей защиты покрышки, обеспечивая более плотное переплетение волокон. В результате покрышка лучше защищена от проколов и износа, что немаловажно при агрессивном стиле катания.
  2. EMC. Уникальный каркас покрышки, созданный специально под электрические горные велосипеды. Благодаря наличию усиленного слоя армированных волокон каркас EMC более устойчив к износу и лучше держит трассу, чем стандартный.
  3. IRON CLOAK. Специальный материал, созданный для улучшенной защиты от проколов, используется на некоторых покрышках Kenda по схеме «от борта до борта». Также он усиливает борта покрышки, что даёт лучшую защиту от царапин, проходящих по касательной.

Таким образом, покрышки Kenda учитывают как современные технологии, так и специфику всех видов катания на велосипеде. От скоростных заездов по шоссе в погоне за рекордами до расслабленных велопрогулок по лесу – у Kenda есть вариант практически под любые задачи.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта