Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Преимущества квартир-студий: кому подойдет малогабаритное жилье

26.12.2020

Квартиры-студии прекрасно подойдут студентам, молодым бездетным парам. Также, в таком жилье можно обустроиться холостяку. Такой вариант однозначно не подойдет для большой семьи с одним или несколькими детьми. 

Присмотреть квартиру-студию в Москве можно по ссылке https://etagimsk.ru/zastr/studii/, где представлено множество вариантов от застройщиков. Если вы решили приобретать такое жилье, то стоит изучить характеристики квартир, хорошо подумать о своих потребностях и ожиданиях. 

Чем квартира-студия лучше габаритных вариантов

Во-первых, квартира-студия обходится намного дешевле в плане содержания. Коммунальные платежи могут быть в разы меньше. 

Во-вторых, в студии можно сделать хороший ремонт. Из-за небольшой площади количество строительных материалов сократится. Компактные квартиры позволяют воплотить практически любую неординарную дизайнерскую задумку. 

В-третьих, квартира-студия станет прекрасным вложением. Спрос на аренду малогабаритного жилья растет с каждым годом. Поэтому, вы наверняка сможете найти постоянных жильцов. 

На что обратить внимание при выборе квартиры

Площадь жилья – важный фактор. Специалисты считают оптимальным метраж не менее 20 квадратных метров, включая санузел. Но вы наверняка встретитесь с предложениями, которые не превышают и 10 квадратов, но, скорее всего, это будет вторичная квартира.

Большинство застройщиков стараются угодить минимальным требованиям потенциальных жильцов. На первичном рынке студий вы сможете выбрать площадь от 19 до 30 квадратных метров. Но важны не только эти измерения. 

Высота потолков играет не менее важную роль. В среднем она может колебаться от 2,5 до 2,7 метров. Бывают варианты и побольше. Если вы планируете оборудовать второй этаж, где расположите спальное место, то учтите: вам нужно искать студию с очень высокими потолками. 

Подберите заранее районы, в которых собираетесь жить. Как правило, новостройки возводят совместно с необходимыми объектами. Школы, детские сады, магазины, детские площадки, парковки и многое другое будет доступно жильцам новых квартир. В любом случае, вы легко сможете добраться в любую точку города, ведь рядом с домами всегда есть автобусные остановки и станции метро. 

Итак, квартира-студия является относительно бюджетным вариантом. Но подойдет она не каждому. Так что, трезво оцените свои возможности и желания, прежде чем приобретать жилплощадь.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта