Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Проектирование тепловых пунктов - особенности и нюансы

19.10.2022

Проектирование тепловых пунктов – сложный процесс, во время осуществления которого необходимо учитывать множество факторов, влияющих на конечный результат. Заниматься созданием проекта многогранной и сложной системы должны аккредитованные организации с многолетним успешным опытом работы в этой сфере. Только тогда заказчик получит уверенность в том, что построенное сооружение будет отвечать всем стандартам качества и требованиям безопасности.

На сайте компании "АНТАРЕС" https://antares-gk.ru предлагается полный цикл услуг по созданию систем теплоснабжения:

  • проектирование;
  • монтаж тепловых систем и насосных станций;
  • автоматизация теплопунктов;
  • обслуживание объектов.

Организация, выполняющая проектные работы, должна:

  • соблюдать технические нормы во время выполнения любого заказа, следовать принятой законодательной документации;
  • обеспечивать оперативность организации проектных работ и их проведения;
  • понимать специфику согласовательных процедур готового проекта на всех этапах.

Специфика проектов систем теплоснабжения

Разработка проектных материалов, длительность этого процесса, последующее согласование во многом зависит от типа теплового объекта. 

Так, существует независимая или закрытая схема подключения. Её особенность состоит в том, что в замкнутом контуре сосредоточены все составляющие части, которые отвечают за температуру теплоносителя. Такой тип стал крайне распространен в последнее время. Например, для обеспечения теплом новостройки или отдельно стоящего детского сада, школы в новом микрорайоне. А вот в зависимой или открытой схеме отопительные системы питаются от теплоснабжающего предприятия.

Во время проектирования объекта теплоснабжения четко прорабатывается конструкция и наполнение множества включенных в него систем. Среди основных – тепломеханические элементы, электроснабжение сооружения, автоматические составляющие, а также комплекс учета затрат тепловой энергии.

Стоимость строительства тепловых систем напрямую зависит от их мощности, прорабатываемой на этапе проектирования, а также от личных пожеланий компании-заказчика и нормативных требований. На сайте компании "АНТАРЕС" всегда можно оставить заявку по интересующим вопросам в данной сфере. Специалист свяжется и обязательно даст разъяснения, проведет приблизительные расчеты, сориентирует по стоимости. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта