Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Последствия рефинансирования кредита

13.08.2020

В большинстве случаев рефинансирование ссуды ухудшит вашу кредитную историю. Если вы обратитесь к нескольким кредиторам, чтобы узнать, кто предлагает лучшие ставки, каждый кредитор проведет проверку кредитоспособности. Каждый раз, когда возникает запрос вашей кредитной истории, это отмечается в бюро. К счастью, большинство бюро кредитных историй будут рассматривать несколько запросов в течение месяца как один запрос, поэтому разумно подобрать оптимальные условия в кратчайшие сроки.

Ваша кредитная история также ухудшается, когда вы выплачиваете свою первоначальную ссуду путем рефинансирования. Хотя это может показаться немного нелогичным, это так, если подумать о том, что кредиторы рассчитывают вашу оценку частично на основе вашей истории платежей по ссуде и среднего возраста ваших счетов. Если вы сокращаете ссуду, вы теряете возможность установить надежную историю погашения.

Сколько времени потребуется для стабилизации вашей кредитной истории?

Когда ваш кредитная история ухудшается после рефинансирования, это может быть немного пугающим. К счастью, такое ухудшение носит временный характер, если вы в добавок к этому не допускаете просрочки платежей.

Чтобы негативные записи в вашей кредитной истории перестали оказывать сильное влияние на решения банков о сотрудничестве обычно уходит один-два года. Хорошая новость заключается в том, что за это время вы, вероятно, выплатите один или несколько кредитов без нарушений и таким образом улучшите свою кредитную историю.

Когда вы выплачиваете свой первоначальный заем путем рефинансирования, вы также ухудшаете свою кредитную историю. Хотя для создания истории новой кредитной линии потребуется время, некоторые модели расчетов все равно будут учитывать вашу старую историю погашения. Это положительно скажется на вашем сотрудничестве с кредиторами в краткосрочной перспективе. Однако при оформлении кредита стоит помнить об о всех факторах, которые принимаются во внимание в процессе принятия решения по заявке: www.datacredit.ru/articles/sem_factorov_kotorie_creditori_uchitivayut

Но в конечном итоге потребуется время, чтобы улучшить историю платежей и снова получить возможность брать кредиты на более выгодных условиях. Ситуация каждого заемщика индивидуальна, но, если у вас есть другие ссуды со значительной историей платежей, ваша кредитная история будет более привлекательной и восстановится быстрее.

Другие варианты погашения

Если вы не желаете ухудшать свою кредитную историю для рефинансирования ссуды, вам доступны другие варианты.

Самый простой вариант — это переоформление кредита. С помощью специалистов, которые могут оценить ваше финансовое положение, чтобы найти идеальный ежемесячный платеж, который позволит выплатить основную сумму кредита и сократит общие процентные платежи. Это работает в том случае, когда вам нужно как можно быстрее погасить кредит.

Вы также можете получить ссуду заложив вашу недвижимость. Однако это несет за собой серьезные риски и поступать так стоит в самом крайнем случае.

Хотя рефинансирование ссуды временно повлияет на вашу кредитную истории, в большинстве случаев, когда это необходимо на этот шаг стоит пойти. Просто убедитесь, что вы приняли осознанное решение, которое подходит для вас сейчас и в будущем. На этом все. За получением более подробных сведений в вопросах кредитовании перейдите по ссылке.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта