Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Реставрация зубов: особенности, показания, противопоказания

29.03.2023

Здоровые зубы имеют большое значение для человека. От них зависит самооценка, внешность, речь, работа ЖКТ и прочее. Современная стоматология позволяет восстанавливать анатомическую форму и функции зубов. Выровнять единицы ряда помогают брекеты и элайнеры. Инновационные технологии и квалифицированные врачи позволяют вернуть красивую улыбку безболезненно в кратчайшие сроки.

Особенности реставрации зубов

В данной процедуре нуждаются молочные и постоянные зубы. Своевременная реставрация помогает предотвратить нарушение дикции, изменение пропорций лица, развитие комплексов и психологических проблем.

Художественная реставрация отличается от пломбирования зубов тем, что предусматривает использование современных безопасных материалов с эстетическими характеристиками. Такие составы позволяют имитировать эмаль и дентин пациента с максимально точной передачей цвета.

Показания

Художественная реставрация зубов проводится с применением современных материалов и методов. Ее назначают при наличии следующих проблем:

  • диастемы;
  • изменение оттенка эмали;
  • неправильная форма зубов;
  • кариозные поражения эмали;
  • неправильное положение единиц ряда.

Противопоказания

Реставрацию назначают пациентам после комплексного обследования. В отдельных случаях метод не может применяться. Это объясняется наличием противопоказаний. К ним относятся:

  • аллергия на материалы и препараты, используемые для процедуры;
  • аномалия прикуса в комбинации с высокой стираемостью эмали;
  • чрезмерное резцовое перекрытие;
  • недостаточная гигиена полости рта или полное отсутствие ухода;
  • бруксизм.

Методы

Реставрация зубов может проводиться прямым и непрямым методом. В первом случае используются инновационные композитные материалы (фотополимеры), которые по уровню прочности и внешнему виду соответствуют натуральной эмали зубов. 

Непрямой метод предусматривает применение ортопедических конструкций. Это могут быть коронки, мосты, виниры. Технологии и материалы подбираются индивидуально с учетом анамнеза, показаний и пожеланий пациента.

Если вас интересует стоматология в Москве, можно обратиться в медицинский центр “Платное отделение ГП2”. Клиника много лет работает в отрасли, имеет высокие рейтинги по отзывам пациентов. Опытные врачи имеют высокие квалификации, за счет чего на все услуги предоставляется гарантия. Получить подробную информацию о центре или записаться на прием можно через официальный сайт, а также у администратора по телефону.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта