Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Ротационная печь: особенности и преимущества

23.07.2020

Данный вид теплового оборудования широко применяется пекарнями и кондитерскими для приготовления различных видов выпечки. Чтобы получать пышное, мягкое и ароматное тесто по любым рецептам, стоит купить ротационную печь. В руках опытного пекаря такая печь принесет удивительные плоды, особенно если разобраться в особенностях работы ротационного механизма.

Помимо точного соблюдения рецептуры, профессиональных навыков пекаря и качественных продуктов, для получения идеальной выпечки важно купить хорошее оборудование. Ротационная печь – тот самый случай, когда это не прихоть, а необходимость, особенно для предприятий, которые каждый день производят большие объемы различных багетов, булочек, бисквитов, кондитерских изделий из разных видов теста.

Ротационная печь: особенности и преимущества

Ротационная печь удобная в уходе, ее легко мыть, а некоторые современные модели оснащены автоматической системой очистки. Также за счет особых условий внутри камеры выпечка получается более равномерно пропеченной, румяной, аппетитной и полностью соответствует технологическим требованиям.

Печи ротационного типа отличаются тем, что внутри камеры нет места под противни, вместо этого в комплекте идет многоуровневая тележка. В процессе выпекания эта тележка вращается, что дает равномерное распределение тепла, а вентиляторы внутри дополнительно разгоняют потоки горячего воздуха. За счет этого каждый уровень, каждое изделие получает свою порцию тепла. Обдув горячим воздухом дает красивую корочку снаружи и мягкое, пористое тесто внутри. Также многоуровневые тележки позволяют выпекать несколько видов изделий, если допустимо использование одного температурного режима.

Ротационная печь отличается высокой производительностью, причем чем объемнее камера, тем больше уровней имеет тележка, и тем большая партия выпечки может готовиться за раз. При этом ротационная печь, купить которую можно в специализированных магазинах, не занимает много места. Сочетание производительности и компактности сделало этот тип теплового оборудования самым востребованным для комплектации пекарен и кондитерских цехов.

Качественная ротационная печь производится только из нержавеющей стали. Учитывая, что внутрь камеры подается пар, это повышает влажность, а потому важно, чтобы материал стенок камеры не подвергался коррозии. Продуманная теплоизоляция не позволяет наружным поверхностям нагреваться, оставляя все тепло внутри камеры.

Ротационная печь: особенности и преимущества




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта