Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Шарф – главный атрибут фаната

28.04.2020

Хоккей — это не только массовый, динамичный и зрелищный вид спорта, но ещё и настоящее шоу для любого любителя хоккея. Каждый матч обходится без армии преданных фанатов, которые поддерживают свою команду на протяжении всего матча. Они придают команде уверенности в себе, давая ей дополнительный заряд энергии.

Почти каждый фанат хочет иметь атрибутику любимого клуба. Главный атрибут всех болельщиков — это фанатский шарф или «розетка».

В этой статье вы узнаете историю появления главного атрибута фанатского сектора, узнаете о том, почему его называют «розеткой» или «розой». Поговорим о том, почему он так любим всеми фанатами и где его можно купить.

История появления фанатского шарфа

Каждой предмет имеет свою историю. Фанатский шарф не исключение. Первые такие шарфы появились в 60 годах прошлого столетия. В России шарфы появились только через 10 лет, в 70 годах. Продолжая набирать всю большую популярность, фанатская «роза» прошла несколько этапов своего становления.

  • в 70-х годах стали появляться первые полосатые шарфы ручной работы;
  • немногим позже появились первые фабричные полосатые шарфы с бахромой на конце.
  • в конце 80-х годов стали шить первые шарфы «печатки», которые отличались своим необычным эскизом и рисунком в центре.
  • в середине 90-х годов на трибунах стали появляться так любимыми фанатами «хулиганки». Сейчас шарфы той поры — большая редкость.

В наши дни фанатские шарфы потерпели большие изменения – благодаря развитию текстильной промышленности теперь они отличаются более ярким дизайном, четким рисунком и хорошей износостойкостью.

Почему шарф называют «роза» или «розетка»

Еще в прошлом столетии фанаты любили носить круглые розетки, которые они делали из небольших лент, надевая их на плечо. При появлении первых шарфов, такие ленты стали терять свою популярность, а сегодняшний фанатский шарф по-прежнему привычно называют «розеткой». Название «роза» связано с характерным движением: когда шарф поднимается вверх, визуально он напоминает распускающийся цветок.

Популярность фанатских шарфов

Шарфы с символикой любимого клуба – это яркий, удобный в использовании аксессуар, обладающий небольшими размерами, в отличие от громоздких флагов. При необходимости его можно повязать на шею, а некоторые любители носят его на кисти правой руки.

При выходе команд на поле шарф можно растянуть над головой, а в некоторых игровых эпизодах его подбрасывают вверх. Когда же команда забивает гол, то им размахивают над головой. Это отличный способ выразить свои эмоции и показать любимой команде, что публика ее поддерживает.

Самые преданные фанаты собирают свои коллекции, которые насчитывают десятки хоккейных шарфов.

Покупка фанатского шарфа в интернете

Хотите купить шарф ХК ЦСКА, чтобы поддержать любимую команду? К вашим услугам интернет-магазин хоккейного клуба ЦСКА. В данном магазине вы можете приобрести фанатские шарфы, а также другие товары с символикой любимой команды: головные уборы, сумки, футболки и многое другое.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта