Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Спорт. Калланетика

16.06.2021

Калланетика – это набор статических упражнений, действие которых направлено на растяжение и сжатие мышц. Ее название произошло от имени ее основательницы Каллан Пинкни. Существует мнение, что калланетика - это смесь йоги и балета. Это мнение исходит из того, что все упражнения в данной гимнастике статичные. Но в отличие от йоги, здесь нет никакого духовного учения, познания самого себя. В калланетике не предъявляется никаких требований к дыханию. Оно должно быть просто спокойным и равномерным, чтобы работающие мышцы могли получать достаточное количество кислорода.

Сущность метода.

В базовый комплекс калланетики входит 30 упражнений, развивающих и укрепляющих мышцы брюшного пресса, спины, плеч и рук, бедер и ягодиц. По своей сути все упражнения калланетики направлены на удержание позиции. Действие этого вида гимнастики направлено на развитие глубоко расположенных мышц. В обычной жизни человек редко использует эти мышцы, и они остаются не разработанными.
Калланетику называют гимнастикой неудобных поз. Все упражнения сводятся к тому, чтобы принять сложную позу и удерживать ее силой мышц на протяжении определенного времени (как правило 100 секунд). Так как эти мышцы не привыкли к нагрузкам, они очень быстро устают и новичкам позы кажутся совершенно неудобными. Во время упражнения мышцы напряженно работают и насыщаются кислородом. В конечном итоге это приводит к увеличению их эластичности и объема.

Воздействие калланетики на организм.

Регулярные занятия калланетикой снижают вес, улучшают состояние мышц и суставов, делают фигуру более пропорциональной, исправляют осанку и походку, улучшают пластику тела, способствуют улучшению обмена веществ. Все движения комплекса плавные, что позитивно сказывается на общем состоянии нервной системы.

Для кого эта гимнастика.

Заниматься калланетикой могут люди всех возрастных групп. Она не имеет противопоказаний. Особый интерес она представляет для тех, кому запрещено заниматься активными и силовыми видами спорта. Для занятий не требуется специальных тренажеров или приспособлений, их можно проводить даже дома. Длительность одного занятия составляет примерно час. На первом этапе для неподготовленных людей рекомендуется проводить 3 занятия в неделю. Достигнув определенных результатов, можно перейти на 2 раза, а потом уменьшить до одного раза в неделю.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта