Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Стрейч-пленка: категории, плюсы и область применения

25.01.2023

На производствах, в промышленности и быту активно используется стрейч-пленка — универсальный упаковочный материал, известный своею практичностью, который незаменим для выполнения многих задач. С ее помощью упаковывают мебель и ценное оборудование для транспортировки. Особенно она востребована в пищевой промышленности, почтовых и логистических службах, транспортных компаниях и строительных организациях.

Особенности производства и категории стрейч-пленки

Стрейч-пленка характеризуется высокой эластичностью, она способна тянуться, не теряя первоначальные свойства. Выпускается и поступает в продажу такая пленка в рулонах. Она бывает разной плотности, ширины и степени прозрачности. 

Различают такие основные виды стрейч-пленки:

  • вторичная. В ее основе — переработанное сырье. Она имеет высокую прочность, применяется во всех отраслях, кроме тех, где возможен прямой контакт с продуктами питания. Самый бюджетный вариант;
  • для машинной упаковки. Ее часто называют паллетной. Предназначена для упаковки габаритных грузов, ящиков;
  • для ручной упаковки. Материал универсален — применяется во всех сферах. При изготовлении используются полимеры;
  • черная, белая, цветная. Темная пленка используется в строительстве за счет своей светонепроницаемости. Обеспечивает высокую герметичность изделий.

Преимущества стрейч-пленки

Толщина и плотность стрейч пленки может варьироваться и поэтому всегда есть возможность подобрать материал для выполнения любых задач. Если груз и товар упакованы правильно, то проколоть или повредить пленку практически нереально. Ее слои дают плотное прилегание друг к другу, между собой хорошо склеиваются без необходимости дополнительного прижимания. С помощью пленки можно надежно зафиксировать груз, который не рекомендуется подвергать тряске. Преимущества стрейч-пленки:

  • надежная защита от влаги, пыли и грязи;
  • способность выдерживать температурные перепады;
  • умение противостоять ударам и разрывам;
  • способность сохранить целостность груза во время транспортировки;
  • возможность видеть, что упаковано за счет прозрачности пленки.

Компания «ВЕНТА» предлагает выгодно купить оптом стрейч-плёнку любого размера. Для больших партий предусмотрена хорошая система скидок. Доставка осуществляется оперативно. Качественная пленка поможет выполнить ряд задач. Выбор продукции с разными характеристиками позволяет выбрать материал для конкретных условий.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта