Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Зумба: плюсы и минусы

02.12.2022

Zumba как явление появилось в конце нулевых годов нынешнего века, и за этот короткий промежуток времени достигла верхних строчек популярности. В чем же причина?

Какие особенности есть у зумбы?

Оригинальность зумбы — понятие весьма условное. Она соединила в себе элементы танцев разных народов Латинской Америки: сальсы, регги хип-хопа, румбы, самбы, ча-ча-ча, и фламенко.

Яркая мелодическая основа и энергичность — вот визитная карточка зумбы. Это позволяет тем, кто выбрал это направление фитнеса, эффективно избавляться от излишков жировой массы, подтянуть дряблую кожу и похудеть без дистрофии мышц, одновременно получив навыки хореографии.

Технология выполнения зумбы основана на повторении быстрых движений под энергичную музыку, чтобы проработать все основные группы мышц, сухожилия, суставы и связки. При этом движения отличаются большим разнообразием и оригинальностью.

Все это позволяет избежать монотонности при выполнении упражнений и обеспечивает хорошее настроение, чтобы успешнее преодолеть стрессовые нагрузки и избежать проявления депрессии.

Кроме того, всего за 45-60 минут занятия танцор может избавиться до 500 лишних калорий.

Смежные направления зумбы:

По мере роста популярности зумбы появились ее «ответвления», например:

  • аква-зумба, т.е. занятия в воде; 
  • тонинг-зумба — тренировки с небольшими гантелями под ритмичную музыку; 
  • круговая зумба — специальный комплекс для усиленного жиросжигания.

В чем преимущества зумбы перед другими танцами?

Zumba — прекрасный аэробный тренинг. За счет ускорения пульса резко усиливается кровоток, и уже на первом занятии начинает быстро сжигаться жир. Метаболизм резко стимулируется, одновременно в кровь поступает гормон удовольствия серотонин, что приводит к эмоциональному подъему.

Регулярные занятия танцами в Королёве приводят тело в хорошую спортивную форму, повышается его выносливость, растет координация движений и улучшается память — за счет активного насыщения клеток кислородом по причине интенсивных движений под музыку.

Отметим и другую сторону универсализма зумбы — тренировки и танцы могут проводиться не только по групповым программам в фитнес-зале, но и дома, изучая специальные видеоуроки от лучших тренеров.

Какие минусы могут быть от занятий зумбой?

Зумба требует заучивания основных движений, чтобы потом соединять их в связки. Поэтому в период начального освоения базы нежелательно пропускать тренировки, чтобы потом было легче выполнять задания на следующим занятии. Есть и такой момент — связки весьма разнообразны, и не каждый занимающийся имеет хорошую двигательную память.

Есть и противопоказания для зумбы. Это болезни сердечно-сосудистой системы, астма и период восстановления после черепно-мозговых травм.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Sale Sports © 2014 - 2024
ООО "Sale Sports".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта